«Грязные выборы» обрекают власть на провал: мнение

23 мая 2011  21:38 Отправить по email
Печать

«Грязные выборы» в законодательные органы «обрекают власть на провал» и блокируют ход главных реформ, заявил на пресс-конференции 23 мая первый секретарь московского отделения КПРФ Валерий Рашкин. Комментируя союз 4 оппозиционных партий (КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и "Яблоко») против главы Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, он подчеркнул, что цель объединения — превратить выборы в Мосгордуму и Госдуму РФ в реальное «волеизъявление населения», передаёт корреспондент ИА REX.

По мнению политика, не соблюдающие «честность на выборах» чиновники толкают власть к тому, чтобы та, в свою очередь, «не соблюдала законность». А итогом данных действий становится провал государственных реформ, которые проводят «назначенцы», а не реальные специалисты. «Чиновники, проводя грязные выборы, переписывая протоколы и насаждая „под роспись“ неизбранных депутатов обрекает себя на провал. Население не поддерживает тех, кто назначен. И все реформы, всё проваливается, потому что избраны не те», — заявил он, комментируя требования оппозиции о не переизбрании Горбунова.

Новый союз оппозиционных партий против главы Мосгоризбиркома он пояснил стремлением добиться проведения «честных и открытых выборов» в Мосгордуму и, в перспективе, в Госдуму РФ. «У нас разные уставы, разные стремления, но текущая ситуация принудила нас объединить все оппозиционные партии в части контроля за выборами, обмена мнениями, документацией и информацией. о что мы все желаем честные выборы — на этом мы сходимся», — рассказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть