В Калужской области появилось отделение Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд»

20 мая 2011  17:18 Отправить по email
Печать

Сегодня, 20 мая губернатор Калужской области Анатолий Артамонов принял участие в организационном собрании Калужского областного отделения Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд».
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, основная задача фонда – реализация благотворительных программ, направленных на поддержку детей-сирот, детей-инвалидов и многодетных семей. В настоящее время в российских регионах активно работают 73 отделения фонда.

Участники встречи обсудили организационные вопросы создания отделения фонда в Калужской области. Его председателем была избрана многодетная мать Лариса Русских из Калуги. В состав попечительского совета вошли губернатор области Анатолий Артамонов, Архимандрит Калужской Епархии отец Донат, президент Калужской торгово-промышленной палаты Татьяна Розанова, депутаты городской Думы Калуги, руководители крупных промышленных предприятий и банков региона.

Анатолий Артамонов обратил внимание членов попечительского Совета на необходимость создания условий для открытой и эффективной деятельности фонда на территории региона.

Принимавший участие в собрании председатель Российского детского фонда писатель Альберт Лиханов подчеркнул, что в настоящее время фондом реализуется более 30 базовых программ, направленных на социальную поддержку и охрану здоровья детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть