Сергей Миронов отозван из Совета Федерации

18 мая 2011  14:24 Отправить по email
Печать

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга 18 мая приняли решение о досрочном отзыве Сергея Миронова из Совета Федерации. За прекращение его сенаторских полномочий проголосовали 43 депутата, против — 5, передаёт корреспондент ИА REX.

«Вы, Сергей Михайлович, давали слово защищать пенсионеров и участников Великой Отечественной. Увы, но обещаний вы не выполнили, вместо этого, вы присвоили себе достижения „Единой России“ и губернатора Санкт-Петербурга. Мы слышим от вас только обещания. Хотя, нужно отдать должное, ваши слова мы слышим чаще, чем выступления депутата Плющенко», — заявил в ходе рассмотрения вопроса председатель заксобрания Вадим Тюльпанов.

Сам Сергей Миронов по итогам заседания заявил журналистам, что прошедшее в Законодательном собрании голосование стало началом «охоты на ведьм». «Это преследование за политические убеждения, за инакомыслие. Я расцениваю это именно так и другого быть не может. Это происходит в стенах когда-то самого демократичного города. Но, увы, сейчас другие реалии», — сказал Миронов.

Он также сообщил, что в дальнейшем планирует переключиться на работу в Госдуме: «В соответствии с законом я возьму мандат депутата Госдумы и в ближайшее время буду выступать с трибуны Государственной Думы».

«Мы посмотрим с нашими товарищами, на какую роль я там буду претендовать. Я хочу напомнить, что являюсь лидером партии „Справедливая Россия“, я поведу нашу партию к победе, и в этой связи очевидно, что трибуна в Госдуме мне нужна. И мы с коллегами определимся, какую функцию я буду исполнять в Госдуме», — добавил Миронов.

Напомним, Миронов представлял заксобрание Санкт-Петербурга в Совете Федерации почти 10 лет. Его депутаты среди всего прочего посчитали, что он не добивался для Санкт-Петербурга преференций из федерального бюджета. Добавим, ещё в начале мая за отзыв Сергея Миронова из Совета Федерации высказались председатель Госдумы РФ Борис Грызлов, а также лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть