В «Правом деле» подтвердили информацию о желании Михаила Прохорова возглавить партию

16 мая 2011  17:50 Отправить по email
Печать

Секретарь Комиссии по иделогии и информационной политике федерального политического совета партии «Правое дело» Наталия Шавшукова подтвердила корреспонденту ИА REX информацию о желании бизнесмена Михаила Прохорова возглавить партию «Правое дело». «Михаил Прохоров в эфире одного из российских центральных телеканалов уже сам заявил, что он намерен возглавить нашу партию, поэтому мы также можем подтвердить эту информацию. Правда, если Прохоров претендует на единоличный пост председателя партии „Правое дело“, то ему придётся пройти некие формальные процедуры согласно Уставу партии, и, соответственно, ему понадобится больше двух третей голосов на съезде партии», — отметила Шавшукова.

Отвечая на вопрос о том, что можно сказать касательно высказывания политологов об участии партии в «Народном фронте» Владимира Путина, она заявила: «Пусть это высказывание останется на совести политологов. Если партия идет отдельно, своим списком, то это с электоральной точки зрения попросту бессмысленно. Кроме того, Леонид Гольдман, который остается одним из наших лидеров, уже заявил, что ни он, ни его товарищи из бывшего „Союза Правых Сил“ ни в коем случае не станут оказывать поддержку этому фронту».

Как ранее сообщало ИА REX, президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров заявил о готовности встать во главе партии «Правое дело» в связи с конфликтом с профсоюзами, раскритиковавшими его предложение о реформе трудового законодательства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть