Миллиардер Михаил Прохоров готов возглавить «Правое дело»

16 мая 2011  13:43 Отправить по email
Печать

Президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров заявил о готовности встать во главе партии «Правое дело». Он сообщил журналистам, что уже направил соответствующее предложение в политсовет партии. От более подробных комментариев бизнесмен отказался, ссылаясь на то, что решение пока не принято. Михаил Прохоров подчёркивает, что к решению пойти в политику его привел конфликт с профсоюзами, которые по мнению миллиардера необоснованно раскритиковали предложенную им реформу трудового законодательства.

Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов усомнился в перспективах «Правого дела», возглавляемого Михаилом Прохоровым, на грядущих парламентских выборах, сообщило ИА REGNUM. Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин считает, что если миллиардер возглавит «правое дело», то это будет полностью соответствовать политике партии.

Напомним, одним из предложений Михаила Прохорова, возглавляющего комитет по рынку труда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), было увеличение рабочей недели до 60-часовой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть