Трамп завершает десятую войну: Ливан и Израиль договорились о перемирии

Трамп: Ливан и Израиль договорились о перемирии
16 апреля 2026  18:53 Отправить по email
Печать

Ливан и Израиль договорились о перемирии, заявил президент США Дональд Трамп, сообщает REX 16 апреля.

«У меня только что состоялись отличные разговоры с высокоуважаемым президентом Ливана Джозефом Ауном и премьер-министром Израиля Биби Нетаньяху. Эти два лидера договорились, что для достижения МИРА между их странами они официально начнут 10-дневное перемирие в 17:00 по восточному времени», — сообщил Трамп в соцсетях.

Трамп проинформировал, что поручил вице-президенту Джей Ди Вансу и госсекретарю Марко Рубио, вместе с председателем Объединенного комитета начальников штабов Дэном Рэзин Кейном «работать с Израилем и Ливаном для достижения прочного мира».

«Для меня была честью разрешить 9 войн по всему миру, и это будет моя 10-я, так что давайте СДЕЛАЕМ ЭТО!» - заключил Трамп.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Если государство выдаст Вам госгаджет с предустановленными госсервисами и мессенджером бесплатно, будете ли Вы им пользоваться?
В чьих интересах блокируется Telegram в России?
49.3% власти
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть