Медицинские учреждения Мурома Владимирской области зафиксировали 375 обращений от пациентов с симптомами острой кишечной инфекции, передает REX 10 апреля.
Причем 188 заразившихся - дети, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Роспотребнадзор устанавливает причину подъема заболеваемости и уже взял пробы воды для анализа, ситуация на контроле, заверяют власти региона.
Между тем зампред комитета по охране здоровья Алексей Куринный (КПРФ) сообщил, что направил обращение в Генпрокуратуру в связи со вспышкой кишечной инфекции в Муроме. Он просит надзорное ведомство взять ситуацию на контроль, чтобы никто не мог скрыть истинные причины ЧП.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.