Мир вошёл в фазу конфликтов, турбулентности и напряжённости, и единственный сдерживающий фактор сегодня – наличие ядерного оружия, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает REX 2 марта.
«Единственный сдерживающий фактор сегодня, чтобы не допустить втягивания мира в процессы, которые могут быть невозвратными и приводящими к трагедиям огромного масштаба, — наличие ядерного оружия», — подчеркнул Володин, отметив, что красная черта — «его использование в борьбе друг с другом».
Фазу нестабильности и напряженности пройдут только государства, имеющие высокую консолидацию общества, объединённого целью защитить страну и её суверенитет, убежден Володин.
«Наше преимущество — это не нефть, не газ, не другие природные ресурсы. Которые есть у многих стран, потерявших свой суверенитет. Наше преимущество — президент Путин, сплочённость вокруг него граждан России», — сказал Володин.


Комментарии читателей (0):