Путин: вор должен сидеть в тюрьме с нюансами

19 февраля 2026  15:37 Отправить по email
Печать

Вор должен сидеть в тюрьме, но есть нюансы, заявил президент России Владимир Путин на совещании судей, сообщает REX 19 февраля.

«Прошу держать вопрос об обоснованности применения меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в ходе предпринимательской и иной экономической деятельности. Ну, конечно, как в известном фильме было сказано, все мы помним – «вор должен сидеть в тюрьме». Но есть нюансы», — сказал Путин.

По его мнению, «за какие-то небольшие правонарушения сразу запирать человека за решетку - не всегда это обосновано».

«Самое главное - чтобы наказание было неизбежным», — подчеркнул глава государства, отметив, что «вопрос, касающийся того, какое это должно быть наказание - это как раз ваш (судей) вопрос».

Путин поручил Верховному суду (ВС) РФ обеспечить мониторинг соблюдения сроков рассмотрения уголовных дел обвиняемых, содержащихся под стражей.

Он также попросил держать на особом контроле вопрос «об обоснованности применения меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления в ходе предпринимательской и иной экономической деятельности».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

timev
Карма: 182
22.02.2026 17:48, #53288
=Оно-то конечно, всех жалко, особенно тех, кто совершает экономические преступления. Кстати, скорее всего, именно "благодаря" им каждодневно растут цены на всё. А если президент даёт указание учитывать "нюансы" при пресечении экономических преступлений, то эти, прямо скажем, жулики, наверняка поймут такую симпатию к ним как позволение им продолжать в том же духе. Короче говоря, "Нога...Это у кого надо нога.".
В чьих интересах блокируется Telegram в России?
49.2% власти
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть