Главный и безусловный приоритет Государственной Думы — обеспечение специальной военной операции, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает REX 13 января.
«Цели специальной военной операции должны быть достигнуты. Наша задача — сделать все для этого», — заявил Володин.
По его словам, следует «осознать: наша страна, Россия, может быть только сильной, и мы обязаны делать все для консолидации всех политических сил, всего общества».
Еще один приоритет для палаты парламента – «решение проблем граждан».
«В числе таких вопросов — охрана здоровья граждан, организация детского отдыха, защита людей от мошенников», — сказал Володин.
В законодательном портфеле Госдумы — 1078 законопроектов, рассказал он, из них на стадии подготовки к первому чтению находится 845 инициатив, ко второму чтению — 231, и к третьему — две.


Комментарии читателей (0):