Первый в городе рождественский вертеп открылся в Центральном парке Калуги у Свято-Троицкого кафедрального собора, передаёт корреспондент REX.
В церемонии принял участие митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка поздравил детей, проверил их знания о рождественском празднике, вручил каждому сладкий подарок. Воспитанники православной гимназии исполнили колядки, стихи и песнопения.
Также рождественские вертепы открылись у Свято-Георгиевского собора и у храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского).
В ночь на 7 января во всех калужских храмах пройдут рождественские богослужения.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.