«Готовят почву»: Зеленский отверг обвинения в атаках на госрезиденцию Путина

Зеленский отверг обвинения в атаках на госрезиденцию Путина
29 декабря 2025  19:20 Отправить по email
Печать

Владимир Зеленский назвал ложью обвинение в попытке нападения на государственную резиденцию президента РФ Владимира Путина, добавив, что Москва готовила почву для нанесения ударов по правительственным зданиям в Киеве, передает REX 29 декабря.

«Они просто готовят почву для проведения атак, вероятно, в столице и, возможно, на правительственных зданиях», — заявил Зеленский журналистам. - «Сейчас все должны быть начеку, абсолютно все. Может быть нанесен удар по столице, тем более что этот человек [Путин]... сказал, что они выберут соответствующие цели».

Зеленский призвал США адекватно реагировать на российские угрозы и расценил заявления главы МИД России Сергея Лаврова как попытку подорвать прогресс в мирных переговорах после вчерашней встречи украинского лидера с Дональдом Трампом.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в ночь с воскресенья на понедельник, 29 декабря, Киев предпринял террористическую атаку на резиденцию президента России в Новгородской области с использованием 91 ударного БПЛА, атаки были отбиты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть