Председатель Госдумы, председатель ПА ОДКБ Вячеслав Володин провел телефонный разговор с председателем Жогорку Кенеша Киргизии Нурланбеком Тургунбек уулу, сообщила пресс-служба российской палаты парламента, передает REX 5 декабря.
Обсуждались вопросы проведения предстоящего совместного заседания Совета и восемнадцатого пленарного заседания Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ), которое пройдет на следующей неделе в Москве. В нем от республики примет участие полномочный представитель Жогорку Кенеша Киргизии в ПА ОДКБ.
Также Володин поздравил Нурланбека Тургунбек уулу с победой на досрочных парламентских выборах, прошедших в Киргизии 30 ноября. Председатель Госдумы выразил надежду на продолжение конструктивного взаимодействия Государственной думы и Жогорку Кенеша для укрепления межпарламентского диалога.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.