План США по Украине может стать основой для мирного урегулирования. Заявление 21 ноября на совещании с постоянными членами Совета безопасности сделал президент России Владимир Путин.
«Полагаю, что и он может быть положен в основу окончательного мирного урегулирования», — заявил Путин.
В то же время, добавил российский президент, администрации США пока не удается получить согласие Киева.
«Администрации США не удается до сих пор заручиться согласием украинской стороны. Украина против. Видимо, Украина и ее европейские союзники до сих пор находятся в иллюзиях и мечтают нанести России стратегическое поражение на поле боя», — сказал Путин.
Он добавил, что руководство киевского режима и ЕС должны понимать, что то, что произошло в Купянске, повторится и на других участках фронта.
При это российский президент подчеркнул, что настоящее положение дел на фронте устраивает Россию, оно соответствует целям СВО, однако Москва готова к мирному урегулированию конфликта.
Как сообщал REX, 21 ноября был представлен план по мирному урегулированию на Украине, он состоит из 28 пунктов и был разработан специальным представителем президента США Дональда Трампа Стивом Уиткоффом и посланником президента России Владимира Путина Кириллом Дмитриевым.


Комментарии читателей (0):