В офисе Владимира Зеленского утверждают, что он официально получил от США проект плана по Украине и рассчитывает обсудить с президентом США Дональдом Трампом «пункты, необходимые для мира», сообщает REX 20 ноября.
«Президент Украины официально получил от американской стороны проект плана, который, по оценке американской стороны, может активизировать дипломатию», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале офиса Зеленского.
Стало известно, что Трамп направил в Киев министра армии США Дэниела Дрисколла, чтобы тот представил Зеленскому разрабатываемый Вашингтоном план по урегулированию конфликта.
Проект плана, разработанный спецпредставителем президента США Стивом Уиткоффом и главой РФПИ Кириллом Дмитриевым, предполагает введение драконовских мер против Украины, которые предоставят России «беспрецедентный контроль над военным и политическим суверенитетом страны», сообщали СМИ. В Киеве этот план, вероятно, будет воспринят как капитуляция.
Новый план президента Трампа по урегулированию конфликта на Украине соответствует предложениям российского президента Владимира Путина, озвученным в ходе саммита лидеров двух стран на Аляске, пишет Wall Street Journal.


Комментарии читателей (1):