Останки 93 красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, перезахоронили в Ульяновском районе Калужской области. Траурная церемония состоялась на территории мемориала поселка Милюгановский, сообщает 14 октября REX.
Останки первого погибшего красноармейца поисковики нашли в 150 метрах от Варшавского шоссе. Как оказалось, большинство павших бойцов - молодые красноармейцы.
«Погибшие — это не мужчины в нашем понимании, а совсем дети, мы перед ними в неоплатном долгу. Больше всего найденных красноармейцев с медальонами числились пропавшими без вести», — заявил на церемонии перезахоронения командир калужского отряда поисковиков «Русь» Виктор Третьяк.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.