Чиновники построят новый музей для танка Т-34

5 мая 2011  19:19 Отправить по email
Печать

Московский музей танка Т-34 получит новое просторное здание, обещал мэр столицы Сергей Собянин на церемонии закладки памятной капсулы в основание будущего строения. Как сообщает пресс-центр Правительства города, градоначальник отметил, что некогда небольшой музей за 10 лет существования стал необычайно популярным среди москвичей и требует расширения пространства, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам Собянина, музей появился 10 лет назад и за это время успел стать «одним из самых популярных музеев среди жителей Москвы», который посещают десятки тысяч людей ежегодно. В преддверии Дня Победы чиновники решили подарить ему новое просторное здание. «...Буквально за 10 лет этот музей стал одним из самых популярных музеев среди жителей Москвы и Московской области и наших гостей.

Сегодня музей посещают уже десятки тысяч людей, и, конечно, он требует расширения, новых площадей, новых экспозиций. Мы приняли такое решение и благодарим руководство музея, Ларису Николаевну Васильеву за тот подвижнический труд, который привел к тому, что здесь создан новый исторический центр, новый культурный центр, который объединяет Москву и Московскую область», — сообщил Собянин.

В реализации проекта по строительству нового здания, помимо столичной мэрии, также участвуют губернатор Московской области Борис Громов и полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть