В Минтруде допустили повышение возраста молодёжи до 40-45 лет

Абрамов: возраст молодежи может быть повышен до 40-45 лет
7 сентября 2025  11:53 Отправить по email
Печать

Верхнюю планку возраста молодежи в России можно поднять с 35 до 40-45 лет, однако, нужны расчеты, сказал на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) председатель Общественного совета при Минтруде РФ Константин Абрамов.

«Я согласен с теми экспертами, которые предлагают это сделать. Действительно, возраст взросления на самом деле у нас сдвинулся, и возраст старения тоже. Соответственно, я думаю, что (возраст молодежи может быть повышен до) 40-45 лет, но надо просчитывать, исследовать», — сказал он в интервью РИА Новости.

По его мнению, на людей в возрасте до 40-45 лет можно было бы распространить меры поддержки, действующие для тех, кому до 35 лет.

Как сообщал REX, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в апреле предложила поднять возраст молодежи до 44 лет, средний — с 45 до 59 лет, пожилыми считать людей от 60 до 75 лет, затем до 90 лет — старческий возраст, а после — долгожители.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Мстислав
Карма: 556
07.09.2025 14:43, #52947
"В Минтруде допустили повышение возраста молодёжи до 40-45 лет"

Минтруду и предложившему будет полезно ознакомиться с комментариями на Дзене к статье: "Абрамов предложил повысить возраст молодежи в России до 45 лет", по: https://dzen.ru/a/aLzFjmyOLXjPl22U?utm_source=yxne может быть, начнут думать
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
Доверяете ли Вы ВЦИОМ?
76.9% Нет, не доверяю
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть