Президент США Дональд Трамп назвал «чушью» заявления главы МИД России Сергея Лаврова о том, что Владимир Зеленский не является легитимной властью на Украине, сообщает REX 27 августа.
На заседании кабинета администрации в Белом доме журналисты обратились к спецпосланнику президента США Стиву Уиткоффу с просьбой прокомментировать заявление Лаврова. Вместо Уиткоффа на вопрос ответил Трамп.
«Не важно, что они говорят. Стив может ответить, но я могу ответить тоже: не важно, что они говорят. Это все полная чушь», — сказал Трамп.
Уиткофф отметил, что согласен с американским президентом.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров 24 августа заявил в интервью NBC, что Москва не считает Зеленского легитимным президентом, но признает его статус руководителя де-факто.
Москва исходит из того, что легитимность Владимира Зеленского закончилась, неоднократно заявлял президент РФ Владимир Путин. В этом контексте России при возобновлении переговоров с Киевом нужно понять, с кем можно и нужно иметь дело при подписании юридических документов.


Комментарии читателей (1):