Израиль направит 30 миллионов долларов американскому гуманитарному фонду Gaza Humanitarian Foundation. Об этом со ссылкой на представителей администрации президента США Дональда Трампа сообщило агентство Reuters.
«Израиль согласился выделить сумму, равную 30 миллионам долларов американской дотации, Gaza Humanitarian Foundation», — говорится в сообщении.
По информации агентства, еще 30 млн долларов пожертвуют власти США.
Как отмечает REX, после прекращения перемирия между Израилем и ХАМАС в марте 2025 года гуманитарная ситуация в Газе начала резко ухудшаться. Израиль возобновил постоянные обстрелы территории и заблокировал поставки гуманитарной помощи. Люди страдают от нехватки медикаментов, элементарных продуктов питания и питьевой воды. Международные организации сообщают о смертях мирных жителей, в том числе детей, от голода.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.