Прокуратура Свердловской области проверит решение о плате за фото в парках Екатеринбурга, сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских ("Единая Россия"), передает REX 27 июля.
Депутат обратил внимание на то, что в парках «на 8 Марта и на Первомайской – запрещено бесплатно фотографироваться, ходить с экскурсией и прочее».
«При этом руководство муниципальной структуры сам приказ не афиширует. На заборах разместили лишь объявления о взимании денег. Никакой юридической силы бумажки не несут», — сказал депутат.
Ситуация вызывает множество вопросов, сказал он. Например, как сторожа будут доказывать платность съемки. Может, молодожены попросили своего знакомого сделать несколько кадров на память.
«Прокуратура проверит законность решения», — сообщил Альшевских.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.