Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) из-за роста цен на пакеты в супермаркетах, пишет «Коммерсантъ».
В торговых сетях «Пятерочка», «Перекресток» (управляются X5 Group), «Магнит» и «Дикси» (входят в одну группу) увидели признаки ценового сговора на пакеты.
Цена на пакеты-«майки» в супермаркетах увеличилась за год на 25%. Кроме того, в четырех популярных торговых сетях они стали стоить одинаково — 9,99 руб., а маржа может достигать 200%.
Закупочная стоимость пакетов составляется 2-3 рубля.
Как отмечает REX, в ФАС пообещали отреагировать на ситуацию, если будут выявлены нарушения.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.