В Москве:  

Трамп пригрозил Канаде 35-процентными пошлинами на товары

11 июля 2025  16:39 Отправить по email
Печать

Президент США Дональд Трамп пригрозил введением 35-процентной пошлины на некоторые канадские товары и поднял вопрос о возможности увеличения пошлин для большинства других стран, усилив свою торговую риторику в комментариях, которые оказали давление на акции и укрепили курс доллара США, сообщает REX 11 июля.

По словам президента, тариф для Канады вступит в силу с 1 августа. Объявленная ставка представляет собой повышение действующего 25-процентного тарифа, который взимается с импорта США из Канады, не подпадающего под условия Соглашения между США, Мексикой и Канадой.

В ответ на заявление Трампа премьер-министр Канады Марк Карни заявил, что Канада продолжит защищать своих работников и предприятия, и будет вести переговоры с США до истечения крайнего срока 1 августа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.