Массовое отравление водой произошло в населенных пунктах Магарамкент, Куйсун, Гиляр, Гапцах и Верхний Тагиркент в Дагестане, передает REX 8 июля.
Данные о множественных случая кишечной инфекции среди жителей пяти населенных пунктов начала поступать в Роспотребнадзор ночью 7 июля. Сейчас в очаге работают специалисты ведомства, происходит отбор проб вод и биоматериала пострадавших.
Точное число пострадавших, а также подробности о причине отравления не сообщаются. Прокуратура Дагестана начала проверку по факту массового отравления.
Как сообщал REX, режим чрезвычайной ситуации введён в Шамильском районе республики Дагестан 7 июля.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.