В Москве:  

В Дагестане люди массово отравились водой

8 июля 2025  07:48 Отправить по email
Печать

Массовое отравление водой произошло в населенных пунктах Магарамкент, Куйсун, Гиляр, Гапцах и Верхний Тагиркент в Дагестане, передает REX 8 июля.

Данные о множественных случая кишечной инфекции среди жителей пяти населенных пунктов начала поступать в Роспотребнадзор ночью 7 июля. Сейчас в очаге работают специалисты ведомства, происходит отбор проб вод и биоматериала пострадавших.

Точное число пострадавших, а также подробности о причине отравления не сообщаются. Прокуратура Дагестана начала проверку по факту массового отравления.

Как сообщал REX, режим чрезвычайной ситуации введён в Шамильском районе республики Дагестан 7 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.