В Калужской области на базе машинно-технологической станции создадут специализированный отряд беспилотников. Здесь же начнётся подготовка операторов БПЛА. Об этом 28 июня сообщили REX в региональном министерстве сельского хозяйства.
По информации министерства, беспилотники будут использованы для мониторинга аграриями сельхозугодий и обработки посевов.
На развитие сельских территорий в 2025 году в регионе будет направлено более 1,5 млрд рублей, эти средства пойдут на строительство жилья, социальных объектов, дорог и благоустройство, отметили в ведомстве.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.