Несколько районов Дагестана обесточено из-за непогоды в ночь на 13 июня. Об этом сообщает Минэнерго республики.
«Гроза, дождь и шквалистый ветер стали причиной отключения части потребителей Махачкалы, Ботлихского, Ногайского, Казбековского, Хасавюртовского, Бабаюртосвкого, Дербентского и Каякентского районов», — говорится в сообщении.
Аварии устраняют 173 бригады энергетиков. В настоящее время частично восстановлено электроснабжение потребителей в Махачкале.
Как уточняет REX, 12 июня коммунальные службы Махачкалы были переведены в режим повышенной готовности.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.