Удар по столице Ливана Бейруту планирует нанести Армия обороны Израиля, заявление об этом было распространено вечером 5 июня пресс-службой ЦАХАЛ.
«ЦАХАЛ вскоре нанесет удар по подземным объектам инфраструктуры производства БПЛА, которые были намеренно созданы в центре проживания гражданского населения в районе Дахие в Бейруте», — говорится в сообщении.
По заявлению пресс-службы, воздушное подразделение «Хезболлы» занимается производством «тысяч БПЛА по указанию и при финансировании со стороны иранских террористов».
При этом, утверждает ЦАХАЛ, «Хезболла» намерена увеличивать производство беспилотников «для следующей войны».
Сообщается, что данные действия нарушают договоренности между Израилем и Ливаном.
Как уточняет REX, осенью 2024 года Израиль систематически в течение нескольких недель наносил удары по Бейруту и другим городам Израиля, заявляя, что целью являются объекты «Хезболлы». При этом фиксировались многочисленные разрушения гражданской инфраструктуры и мирного населения. В конце ноября между странами было достигнуто соглашение о прекращении огня.


Комментарии читателей (0):