1 мая на улицы Москвы выйдут 25 тысяч трудящихся

28 апреля 2011  17:48 Отправить по email
Печать

На фоне фактически открытого рынка труда Россия должна достичь среднего уровня зарплат в странах Европы. Об этом заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков 28 апреля в Москве в ходе пресс-конференции об участии профсоюзов в первомайских манифестациях, передаёт корреспондент ИА REX.

«Работники должны получать 50-60 тыс. рублей в месяц. Профсоюзы будут добиваться достижения своих целей. В прошлом году на первомайской демонстрации спикер Государственной Думы РФ Борис Грызлов заявил о том, что для увеличения пенсионного возраста нету оснований, и на сегодняшний день высокопоставленные лица неоднократно заявляли о том, что увеличения пенсионного возраста не будет. Это наша заслуга. Накануне в Лыткарино президент России Дмитрий Медведев высказался против использования наёмного труда. «Единая Россия» поддерживает наши профсоюзы не только накануне выборов, но и на протяжении долгого времени, хотя мы не поддерживаем ни одну политическую партию: если партия согласна с нашими требованиями и резолюциями – то хорошо».

О ситуации в Московском регионе упомянул председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Нагайцев. «На сегодняшний день не выплачено зарплат общей суммой около 13 млн. рублей. Это недопустимая ситуация. Минимальная зарплата в Москве составляет 10 400 руб., к сентябрю она должна составить 10 900 руб. Всего на московских демонстрациях ожидается около 25 тысяч человек».

Как ранее сообщало ИА REX, Михаил Шмаков заявил о том, что в первомайских демонстрациях, а в этом году Первомай пройдет в год 125-летия расстрела мирной демонстрации трудящихся в Чикаго, примут участие более 2 млн. человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть