Модернизаторы и инноваторы пытаются вернуть Россию в прошлое: мнение эксперта

28 апреля 2011  17:36 Отправить по email
Печать

Россия находится на том уровне развития капитализма, который увеличивает доходы за счёт эксплуатации труда. Такое мнение выразил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков 28 апреля в Москве в ходе пресс-конференции об участии профсоюзов в первомайских манифестациях, передаёт корреспондент ИА REX.

«1 мая выступления пройдут в более чем 140 странах мира. Как известно, в этом году Первомай пройдет в год 125-летия расстрела мирной демонстрации трудящихся в Чикаго. Можно говорить, что на первомайские мероприятия выйдут более 2 млн человек на территории нашей страны. Сегодня мы приходим к ситуации, когда модернизаторы и инноваторы пытаются вернуть нас в XVI–XVII века. Это попытка обмана. Москва — относительно благополучный район, но в то же время, по всей стране забастовки идут почти ежедневно — другой вопрос, что эти данные не публикуются в официальной статистике», — рассказал Михаил Шмаков.

Напомним, каждый год первомайские манифестации собирают миллионы участвующих по всему миру. В Европе организация первомайских шествий и демонстраций принадлежит в основном организациям левого толка и профсоюзам. 1 мая по улицам России пройдут представители многих профсоюзных организаций и политических партий — от коммунистов до представителей либеральной оппозиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть