Иноагентам хотят запретить учреждать СМИ и издавать книги

3 июня 2025  19:45 Отправить по email
Печать

Законопроект о запрете иноагентам учреждать юрлица и средства массовой информации в России для производства и распространения информации внесло в Госдуму заксобрание Татарстана, передает REX 3 июня.

Предлагается запретить иностранным агентам учреждать юридические лица и средства массовой информации в целях осуществления производства и (или) распространения информационной продукции.

Иноагентам уже запрещено производить информационную продукцию для несовершеннолетних. В документе подчеркивается, что иноагенты для продвижения своей информационной политики могут обойти этот запрет, используя право быть учредителем СМИ или юридических лиц, создающих или распространяющих указанную информационную продукцию, в частности книжных издательств.

В России уже больше тысячи иноагентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
Доверяете ли Вы ВЦИОМ?
76.9% Нет, не доверяю
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть