В Москве неизбежно появление всех атрибутов западного мира, включая гей-парады: мнение

27 апреля 2011  14:46 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук считает, что правительство Москвы слегка нервничает, не зная, стоит ли идти на такой рискованный шаг, как согласие на гей-парад в столице, в День пограничника 28 мая.

«Не надо бояться: Российская Федерация на данный момент является обычной либерально-демократической страной, такой же, как, например, Франция или США, просто у неё поменьше бюджет. Поэтому в „златоглавой“ и „первопрестольной“ в ближайшее время непременно появятся (если ещё не появились) все, без исключения, атрибуты западного мира: геи с их гей-парадами, казино, публичные дома и т.п. А то, что получается: миллиардеры есть, нищие есть, обучение и лечение за деньги, коррупция, как в лучших цивилизованных странах, — а геев Москва всё как-то стесняется. Пусть гуляют под окнами Тверской, 13», — сказал эксперт.

По его мнению, народ интересуется проблемами геев.

«Сергей Собянин, как новый мэр должен мыслить креативно: что нам мешает, то нам поможет. Геи хотят рассказать простому населению о себе — так пусть расскажут, кто у них там во власти, кто в шоу-бизнесе, кто в спорте, кто на телевидении. Пусть не скрывают ничего, надо дать им, наконец, такую возможность. Пусть также расскажут и о своих корпоративных свадьбах, а то у нас нет информации, как они определяют, кто у них муж, кто жена. Как говорится, народ хочет знать. Мы также хотим знать, почему половина из них наряжается в женщин, но при этом женщины как таковые почему-то у них не в чести. Почему их не устраивают настоящие мужики, реальные партнёры — с крепким мужским потом, пропахшие бензином и без педикюра? Много скопилось вопросов, а тут такая удача — сами хотят о себе рассказать. Значит, Лужкову и его жене можно было получать доходы, как на Западе, а геев они целомудренно видеть не желают. Но так не бывает: полный буржуазный комплект», — отметил Григорий Трофимчук.

По словам эксперта, проблема разрешения гей-парадов в столице кроется в незнании властей, как правильно построить информационную кампанию.

«Если говорить профессионально, то Собянин должен мыслить стратегически и привлекать соответственно мыслящих специалистов по контрпропаганде. Сейчас у него таких нет, а имеющимся чиновникам со столь сложной темой не совладать. Поэтому чувствуется, что геи победят опять. Годы подполья сделали их настоящими мастерами пропаганды» — подчеркивает эксперт.

Напомним, что сенсационную новость — о дозволении столичных властей сексменьшинствам собраться на Болотной площади 28 мая преподнес лидер гей-сообщества Николай Алексеев. Он привел такую подробность, как переговоры по количеству участников мероприятия (получено разрешение на 500 человек). Кроме этого, Алексеев поведал, что это будет массовая культурно-просветительская публичная акция «Московский гейпарад: гомосексуальность в истории мировой культуры и цивилизации». Целью ее заявлено предоставление общественности объективной информации об истории отношения к гомосексуальности в культуре и науке и вкладе известных лиц нетрадиционной ориентации в культуру и искусство. Теперь господин Алексеев требует защитить участников акции от бывших пограничников — 28 мая это как раз их профессиональный праздник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть