Законопроект об обязательной маркировке лекарственных препаратов, употребление которых в период управления транспортным средством грозит привлечением к административной ответственности, внес в Госдуму депутат Ярослав Нилов (ЛДПР), передает REX 5 мая.
Парламентарий обратил внимание на то, что вместе с нетрезвыми водителями к ответственности привлекаются и законопослушные водители, которые ввиду отсутствия предупреждающей маркировки на отдельных лекарственных препаратах становятся невольными заложниками обстоятельств.
Законопроект направлен на исправление такой ситуации - водители должны точно знать, что употребление тех или иных лекарств перед посадкой за руль чревато административной ответственностью.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.