В Москве:  

От действий ВСУ в Курской области погибли 288 человек

Хинштейн: в Курской области с августа ВСУ нанесли ущерб здоровью 791 человека
30 апреля 2025  18:00 Отправить по email
Печать

С августа в Курской области действиями ВСУ нанесён ущерб здоровью 791 человека, из них 288 погибли, 430 были доставлены в больницы, сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн со ссылкой на данные Минздрава, передает REX 30 апреля.

«По данным Минздрава России, с августа в Курской области нанесён ущерб здоровью 791 людям, из них 288 человек погибло, 430 были доставлены в больницы. И эти страшные цифры, увы, не исчерпывающие», — сказал Хинштейн по итогам III Международного антифашистского конгресса.

По его словам, «далеко еще не все тела погибших мирных жителей удалось вывезти с территории приграничья».

Президент РФ Владимир Путин заявил об окончании военной операции в приграничье Курской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.