Выборы в России не будут настоящими: мнение

25 апреля 2011  20:58 Отправить по email
Печать

Законодательные новшества президента России Дмитрия Медведева характеризуют его нерешительность и декоративность. Об этом заявил представитель Межрегионального объединения избирателей Андрей Бузин 25 апреля в Москве в ходе круглого стола «Медведев или Путин: чей выбор?», передаёт корреспондент ИА REX.

«Меня коробит анализ под названием „борьба элит“. Эта борьба элит противоречит Конституции РФ. У меня не было впечатления, что Дмитрий Медведев — самостоятельная фигура. Это впечатление подтвердилось, когда в феврале 2011 года был обновлен состав ЦИК, который практически не изменился с момента его назначения Владимиром Путиным. Это действие Медведева определило несостоятельность его фигуры», — сказал эксперт.

Также он выразил сомнение в прозрачности процедуры предстоящих выборов в Госдуму и президенты РФ.

«Ждать, что выборы будут настоящими, нельзя. И не из-за фальсификаций и агитации, а из-за того, что политическая и партийная системы заморожены. Мы сыграем в спектакль с альтернативными выборами, и от этого никуда не деться. Эти выборы будут «тренировкой на кошечках», — заявил Андрей Бузин.

Напомним, выборы в Госдуму РФ состоятся в декабре этого года, а спустя ещё 3 месяца, в марте 2012 года, состоятся выборы президента России. И президент России Дмитрий Медведев, и председатель правительства РФ Владимир Путин не исключили своего участия в предстоящих президентских выборах, что дало повод многим экспертам строить версии касательно совместного участия в выборах обоих представителей власти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть