Единственный шанс Дмитрия Медведева остаться на посту президента – вступить в конфликт с Путиным: мнение

25 апреля 2011  23:49 Отправить по email
Печать

Позиция «сильной руки» в России на данный момент неактуальна и народ жаждет конкуренции. Об этом заявил член бюро федерального политсовета Объединённого демократического движения «Солидарность» Илья Яшин 25 апреля в Москве в ходе круглого стола «Медведев или Путин: чей выбор?», передаёт корреспондент ИА REX.

«Решение о выдвижении кандидата от власти будет объявлено не ранее парламентских выборов. Будет попытка осуществления сценария 2007 года, хотя реализовать его будет сложнее. Растёт раздражение властью – можно вспомнить пример Калининграда с массовыми манифестациями, можно вспомнить выборы мэра Иркутска, и так далее. Существует ряд предпосылок, в которых можно провести аналогии с арабскими странами: политическая монополия, социальное расслоение и коррупция. Решение о выдвижении одного из представителей тандема будет принято, исходя из продолжения политической линии. Дмитрий Медведев очень хочет остаться на посту президента, но возражать против кандидатуры Владимира Путина не будет. Единственный его шанс остаться на посту президента – это вступить в открытый конфликт с Путиным, что одновременно является очень рискованным шагом», - заявил эксперт.

Начальник пресс-службы и секретарь комиссии по идеологии и информационной политике федерального политического совета Всероссийской политической партии «Правое дело» Наталия Шавшукова уверена в том, что процесс избирательной кампании уже идёт, и он имеет как положительные, так и отрицательные стороны. «Положительные последствия – это, к примеру, массовые разоблачения, оглашение старых дел Лужкова, и прочие. Но есть и другая сторона медали: реальной альтернативы тандему у нас нет, и появление альтернативного лидера затруднительно. Количество людей, довольных системой, меньше, чем количество людей, недовольных ею».

Как ранее сообщало ИА REX, представитель Межрегионального объединения избирателей Андрей Бузин заявил о том, что выборы в России не пройдут прозрачно по причине замороженности политической и партийной систем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Rnatan
Карма: 5
26.04.2011 08:22, #368
"Позиция «сильной руки» в России на данный момент неактуальна и народ жаждет конкуренции." И все более возрастающая популярность Сталина - яркое тому подтверждение, ЕВПОЧЯ
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть