Путин: Россия сделает всё для возвращения заложников из Газы

16 апреля 2025  23:47 Отправить по email
Печать

Россия предпримет все возможное для освобождения пленных, которые находятся на территории сектора Газа. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин 16 апреля на встрече с Александром Труфановым - одним из тех, кого освободил ХАМАС.

«Разумеется, мы будем делать все для того, чтобы подобные акты совершались как можно чаще и чтобы все люди, которые еще находятся в таких условиях, в которых вы провели столько много времени, чтобы они тоже были освобождены», — сказал Путин.

Как сообщал REX, Труфанов в числе других израильских граждан был освобождён движением ХАМАС в рамках соглашения о прекращении огня в Газе и обмена пленными, которое действовало с 19 января до 1 марта 2025 года. Затем Израиль возобновил обстрелы Газы, а также перекрыл поставки гуманитарной помощи в анклав.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

merana
Карма: 424
17.04.2025 13:08, #52359
Сделал бы он всё возможное, чтобы в России невозможно было бы держать людей в рабстве - кузбасская история. Слыхал ли Путин вообще о ней?
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
Доверяете ли Вы ВЦИОМ?
76.9% Нет, не доверяю
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть