Президент Армении Ваагн Хачатурян подписал закон о начале вступления республики в ЕС, сообщила пресс-служба, передает REX 4 апреля.
«Президент республики Ваагн Хачатурян 4 апреля подписал закон о начале процесса вступления Республики Армения в ЕС», — говорится в сообщении.
Со стороны ЕС приглашения на вступление Армении не было. Власти России заявляли, что подписание документа означает выход Армении из ЕАЭС.
Между тем обсуждается расширение ЕАЭС.
Ереван уведомил секретариат Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) о своем решении воздержаться от подписания документа, предусматривающего финансирование ОДКБ.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.