Ереван уведомил секретариат Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) о своем решении воздержаться от подписания документа, предусматривающего финансирование ОДКБ, сообщили в пресс-службе МИД Армении.
Армянская сторона официально уведомила секретариат Организации Договора о коллективной безопасности, что воздерживается от подписания решения Совета коллективной безопасности ОДКБ «О бюджете ОДКБ на 2024 год» и участия в предусмотренном им финансировании деятельности организации, сообщили в МИД Sputnik Армения.
Ереван отметил, что в соответствии с внутренними процедурами ОДКБ, информация о годовом бюджете не подлежит публичному распространению.
Как сообщал REX, отношения Армении и ОДКБ перешли точку невозврата, документы этой организации Ереван не интересует, заявлял в парламенте премьер-министр республики Никол Пашинян.
Армения не заявляла о выходе из ОДКБ, вероятность возвращения Еревана к полноценной работе в организации есть, заявил президент Владимир Путин.
Армения для окончательного выхода из ОДКБ ждет лишь отмашки госдепа США, говорил президент Азербайджана Ильхам Алиев.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.