В Москве:  15:39, 11 апреля 2025, пт

Госдума досрочно прекратила полномочия депутата от ЛДПР Юрия Напсо

3 апреля 2025  13:40 Отправить по email
Печать

Госдума единогласно приняла постановление о досрочном прекращении полномочий депутата от ЛДПР Юрия Напсо, передает корреспондент REX 3 апреля. Обсуждение прошло в закрытом режиме.

«За» проголосовал 321 депутат Госдумы.

Депутат Напсо, около двух лет проживая за рубежом, не присутствует на пленарных заседаниях при том, что закон обязывает народного избранника принимать личное участие в работе Государственной думы, обратил внимание журналистов замглавы комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Василий Пискарев («Единая Россия»).

В соответствии с законом, неисполнение депутатом в течение 30 и более календарных дней своих обязанностей является основанием для прекращения его полномочий.

По данным комиссии, в общей сложности Юрий Напсо не был в стенах Государственной думы около двух лет, более 200 дней из них — без уважительной причины».

Сам Напсо говорит, что находится на лечении в ОАЭ.

Юрий Напсо занимал в Госдуме пост первого зампреда комитета по государственному строительству и законодательству.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть