Адвокатские сообщества, занимающиеся рейдерством, стали появляться чаще: мнение

22 апреля 2011  08:04 Отправить по email
Печать

Судьям необходимо предоставить возможность законно высказаться. Об этом заявил исполнительный директор общественного комитета «За открытость правосудия» Денис Дворников 21 апреля в Москве в ходе круглого стола «Судебный процесс в России: проблемы этики участников и добросовестного освещения», передает корреспондент ИА REX.

«Судьи неизбежно оказываются в центре внимания. Мы бы хотели дать старт обсуждениям, и, в частности, привлекать судей в блогосферу. Судьи загружены и ограничены 242-м законом и законом о соблюдении сроков. Комментаторов у нас везде очень много, но ведь можно сформировать профессиональную общественность для того, чтобы давать комментарии. Необходима форма выработки каких-либо правил», — считает эксперт.

Сопредседатель общественного комитета «За открытость правосудия» Василий Смирнов выразил уверенность в том, что авторитет системы правосудия умаляется.

«Поступать так нельзя. Нужно поддерживать авторитет судебной системы. Мы должны показать, как осуществляется правосудие в цивилизованной демократической стране».

Также, по мнению Дениса Дворникова, должен произойти ребрендинг адвокатуры. Об этом он заявил в ответ на вопрос корреспондента ИА REX о высказываниях многих адвокатов и адвокатских союзов касательно нежелания выслушать их позицию и пойти на диалоги. «Часто стало происходить такое, что адвокатские сообщества — это фирмы-рейдеры. Здесь есть повод для недоверия».

Как ранее сообщало ИА REX, адвокат Алексей Кологанов заявил о том, что тех адвокатов, которые профессионально занимаются своим делом, намеренно выдавливают из процессов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть