Судебной системе необходим информационный ребрендинг и сотрудничество с экспертными структурами: мнение

22 апреля 2011  08:31 Отправить по email
Печать

Между судом, обществом и общественными организациями не хватает системности. Об этом заявил руководитель пресс-службы Верховного Суда Российской Федерации Павел Одинцов 21 апреля в Москве в ходе круглого стола «Судебный процесс в России: проблемы этики участников и добросовестного освещения», передает корреспондент ИА REX.

«Подача СМИ информации из зала суда не всегда квалифицированная. Но за последние 2 года ситуация кардинально поменялась, стало поступать больше информации. Всякое судебное решение, неугодное определенным слоям общества, сразу воспринимается как демонтаж судебной системы. Пресс-служба не должна тиражировать информационные поводы. Возможно ли сотрудничество на уровне экспертных структур с судами? Это было бы колоссальным продвижением гражданского общества. Суды нуждаются в информационном ребрендинге», — подчеркнул Павел Одинцов.

Как ранее сообщало ИА REX, исполнительный директор общественного комитета «За открытость правосудия» Денис Дворников заявил о том, что необходима форма выработки каких-либо правил и формирование профессиональной общественности для публикации комментариев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть