В Москве:  03:37, 24 марта 2025, пн

Володин: три региона примут участие в пилоте по экзаменам после 9-го класса

17 марта 2025  17:59 Отправить по email
Печать

Не 12, а только три региона смогут присоединиться к пилотному проекту, когда выпускники 9-х классов, которые решат продолжить обучение на базе СПО, смогут сдать экзамен только по двум предметам вместо четырех – русскому языку и математике, сообщает REX 17 марта.

«Москва, Санкт-Петербург и Липецкая область — это будет репрезентативно», — рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, правительство определило критерии готовности субъектов РФ к участию в пилотном проекте.

«Вернемся к процедуре второго чтения, поправками скорректируем список регионов с учетом их готовности. Останутся три субъекта, которые соответствуют критериям, определенным правительством», — сказал Володин.

Согласно поправкам ко второму чтению законопроекта, эксперимент будет проводиться в 2025 году не в пяти, как предполагалось первоначально, а в двенадцати субъектах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, в Кемеровской области - Кузбассе, Липецкой, Нижегородской, Ростовской, Саратовской и Тюменской областях, в Камчатском и Краснодарском краях, в Республике Северная Осетия - Алания и в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть