История с выносом дверей и по сути захватом миграционного центра в Екатеринбурге прошла относительно тихо на фоне кровавых событий в Сирии, заявил член СПЧ Кирилл Кабанов, сообщает REX 13 марта.
«То, что это случилось именно в Екатеринбурге, совершено неудивительно, поскольку этот регион входит в пятёрку самых мигрантоориентированных и толерантных регионов. Поэтому эти иноземные толпы чувствуют себя там совершенно уверенно и безнаказанно, даже когда они громят официальные режимные объекты», — сказал Кабанов.
Он предложил сравнить лица на кадрах этого действа с лицами боевиков-террористов в Сирии - выражение и эмоции одинаковы.
Сейчас эту екатеринбургскую тему пытаются активно замять не только региональные власти, подчеркнул правозащитник.
«Потому что это самая начальная иллюстрация и доказательство верности наших самых негативных прогнозов развития ситуации с массовой и бесконтрольной миграцией из Средней Азии и Закавказья. Кадры говорят сами за себя и дополнительные комментарии здесь излишни», — говорит он.
Очень интересно, какие в итоге официальные меры реагирования были приняты? Может, участники погрома уже стоят в очереди на выдворение? Или им, наоборот, оформили документы в ускоренном режиме, чтобы больше не бузили, задает вопросы правозащитник.
«Что касается самого миграционного центра, то, оказывается, для оптимизации приема населения и более качественного обслуживания граждан (!) он переедет в целых два (!) новых здания. Всё для комфорта мигрантов, но не местных жителей», — заключил Кабанов.
В соцсетях разошлись кадры, где под улюлюканье и свист посетители знаменитого на всю страну миграционного центра на ул. Сулимова в Екатеринбурге «вынесли» дверь государственного учреждения.
Депутат Екатеринбургской городской Думы Тимофей Жуков пообещал подготовить обращения в городскую прокуратуру и полицию, так как «надо разобраться и выявить всех причастных».


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.