Боевики захватили в заложники 450 пассажиров поезда на юго-западе Пакистана

11 марта 2025  14:59 Отправить по email
Печать

Боевики-сепаратисты обстреляли пассажирский поезд на юго-западе Пакистана, ранен машинист, сообщили представители полиции и железной дороги, сообщает CNN

Поезд направлялся из Кветты в юго-западной провинции Белуджистан на Пакистане в Пешавар в Хайбер-Пахтунхве, когда по нему был совершен обстрел.

В своем заявлении боевики-сепаратисты «Армии освобождения Белуджей» (BLA) взяли на себя ответственность за нападение и заявили, что захватили в поезде заложников, включая сотрудников сил безопасности.

Представители правительства провинции и железнодорожников не подтвердили информацию о захвате заложников.

По словам представителя железной дороги, силы безопасности прибыли на место инцидента в районе Мушкаф округа Болан в Белуджистане.

Как отмечает REX, в девяти вагонах поезда Jaffar Express находятся около 450 человек, пишет AP.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть