В Москве:  02:55, 30 марта 2025, вс

США изучают варианты смягчения антироссийских санкций

Bloomberg: США изучают варианты смягчения антироссийских санкций
10 марта 2025  14:42 Отправить по email
Печать

Советники президента США Дональда Трампа прорабатывают варианты смягчения санкций против России, в том числе и ограничений цен на нефть, пишет Bloomberg.

«По словам источников, знакомых с ходом обсуждений, советники Трампа уже разрабатывают план смягчения санкций, введенных против России из-за боевых действия, включая ограничение цен на ее нефть», — отмечает агентство.

На прошлой неделе Владимир Зеленский заявил, что открыт для прекращения огня, если Россия согласится прекратить авиаудары и морские операции. После этого должен последовать обмен пленными как способ установления доверия, сказал Зеленский лидерам Европейского союза в Брюсселе. Он также сообщил, что посетит Саудовскую Аравию в понедельник, а его команда останется для переговоров с США.

Россия готова обсудить временное перемирие на Украине, если будет достигнут прогресс в направлении окончательного мирного урегулирования.

Как сообщал REX, под руководством Великобритании и Франции европейские лидеры разрабатывают собственное предложение по предоставлению Украине гарантий безопасности. Руководители европейских оборонных ведомств собираются встретиться в Париже на этой неделе, чтобы обсудить дальнейшие шаги.

Трамп продлил на год срок действия некоторых санкций, введенных в отношении России в связи с конфликтом на Украине, сообщает Белый дом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть