Советники президента США Дональда Трампа прорабатывают варианты смягчения санкций против России, в том числе и ограничений цен на нефть, пишет Bloomberg.
«По словам источников, знакомых с ходом обсуждений, советники Трампа уже разрабатывают план смягчения санкций, введенных против России из-за боевых действия, включая ограничение цен на ее нефть», — отмечает агентство.
На прошлой неделе Владимир Зеленский заявил, что открыт для прекращения огня, если Россия согласится прекратить авиаудары и морские операции. После этого должен последовать обмен пленными как способ установления доверия, сказал Зеленский лидерам Европейского союза в Брюсселе. Он также сообщил, что посетит Саудовскую Аравию в понедельник, а его команда останется для переговоров с США.
Россия готова обсудить временное перемирие на Украине, если будет достигнут прогресс в направлении окончательного мирного урегулирования.
Как сообщал REX, под руководством Великобритании и Франции европейские лидеры разрабатывают собственное предложение по предоставлению Украине гарантий безопасности. Руководители европейских оборонных ведомств собираются встретиться в Париже на этой неделе, чтобы обсудить дальнейшие шаги.
Трамп продлил на год срок действия некоторых санкций, введенных в отношении России в связи с конфликтом на Украине, сообщает Белый дом.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 14.03.25 CBS: администрация Трампа намерена ввести новые антироссийские санкции
- 13.03.25 Путин: идут переговоры о возвращении с отдельными западными компаниями
- 13.03.25 США получили от России условия для прекращения конфликта на Украине: какие
- 11.03.25 Рубио: США пытаются выяснить, на какие уступки готова пойти Украина
Комментарии читателей (0):