В Москве:  21:43, 22 апреля 2025, вт

Белый дом назвал условия возобновления переговоров Трампа и Зеленского

3 марта 2025  19:15 Отправить по email
Печать

Для возобновления переговоров между президентом США Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским глава Украины должен выполнить несколько условий, заявил советник Белого дома по нацбезопасности Майк Уолтц Fox News.

По его словам, в США «должны услышать от Зеленского, что он сожалеет о произошедшем» - речь идет о споре в Овальном кабинете, «готов подписать сделку по минералам и участвовать в мирных переговорах».

«Я думаю, мы не просим слишком много», — сказал Уолтц.

Советник подчеркнул, что ситуация в Овальном кабинете показала, что Зеленский «совсем не готов говорить о мире».

«Но проблема заключается в том, что время не на его стороне, не на стороне [тех, кто считает нужным] вечно продолжать конфликт. Терпение американцев не бесконечно, их кошельки не бездонны, и столь же не безграничны наши склады боеприпасов», — заявил Уолтц.

Между тем Трамп в данный момент «не заинтересован» в соглашении по добыче полезных ископаемых с Украиной, сообщил высокопоставленный чиновник Белого дома.

Как сообщал REX, Трамп анонсировал 4 марта «грандиозный вечер», где он скажет все как есть.

Между тем встреча Трампа и Зеленского вызвала шок в Европе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть