В Москве:  

Иностранец дал взятку в 1,4 млн рублей калужскому чиновнику за работу по нацпроекту

3 марта 2025  11:02 Отправить по email
Печать

В Калужской области правоохранительные органы начали процедуру экстрадиции учредителя компании, обвиняющего в даче взятки в особо крупном размере. Мужчина скрылся от следствия, покинув пределы России, но был задержан полицией Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом 3 марта сообщили корреспонденту REX в пресс-службе регионального управления ФСБ России.

По информации ведомства, предприниматель - иностранный гражданин попытался подкупить сотрудника муниципального бюджетного учреждения, попросив за восемь миллионов рублей закрыть глаза на некачественно выполненную работу в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Деньги передавались через посредницу. Женщина была задержана при передаче части взятки в размере 1,4 миллиона рублей и приговорена к выплате штрафа в размере 4,2 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.