В преддверии Дня защитника Отечества в Калуге открылась выставка «Герои и подвиги»

22 февраля 2025  13:58 Отправить по email
Печать

Экспозицию, рассказывающую истории жизни и подвига 29 героев специальной военной операции, торжественно открыли в инновационном культурном центре Калуги в канун Дня Защитника Отечества. На мероприятии присутствовали родители Героя России, участника специальной военной операции, уроженца Калужской области Андрея Спирина и жена Героя России, участника специальной военной операции, уроженца Калужской области Владимира Игнатова, сообщает 22 февраля корреспондент REX.

На выставке представлены портреты солдат и офицеров ВДВ, ВВС, морской пехоты, мотострелковых частей и подразделений специального назначения, танкистов, артиллеристов, разведчиков, представителей других военных специальностей. Неоценимую помощь при создании фотоэкспозиции оказали близкие героев, которые предоставили материалы и фотографии разных лет из личных семейных архивов. В числе первых посетителей были юнармейцы и волонтёры.

«Я сам участвовал в специальной военной операции и знаю как тяжело нашим ребятам на фронте, как тяжело даётся победа. Наша с вами задача — нести через времена память о тех подвигах, которые совершили наши военные», — отметил дважды награжденный орденами Мужества заместитель губернатора Калужской области Александр Шляпников.


Напомним, проект «Герои и подвиги» реализуется Российским военно-историческим обществом с 2022 года. Первая выставка РВИО, посвященная героям СВО, была открыта в августе 2022 года на Гоголевском бульваре в Москве. Выставка получила большой отклик. И вскоре была открыта в восьми парках Москвы, а также в Абакане, Чите, Архангельске, Ижевске, Краснодаре и других городах России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть