Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок на фоне высказываний президента США Дональда Трампа о Владимире Зеленском и Украине пригрозила США разрывом связей, сообщает REX 21 февраля.
«Мы увеличим давление на американцев, чтобы они понимали, что им максимально есть что терять, если они перестанут поддерживать либеральные демократии Европы», – сказала Бербок.
Трамп считает, что переговоры по урегулированию между Россией и Украиной можно проводить без участия Зеленского, так он тот "плохо себя проявил в качестве переговорщика".
Berliner Zeitung сообщила, что Бербок "нечаянно" раскрыла сумму нового пакета помощи, сопоставимого с постковидным фондом в 724 млрд евро.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.