Депутаты Госдумы предлагают включить гепатит С в перечень опасных инфекционных заболеваний, сообщила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия»), передает корреспондент REX 17 февраля.
«Мы предлагаем расширить этот перечень, добавить в него гепатит С исходя из того, что это заболевание сегодня имеет распространение и имеет опасное числовое значение с точки зрения привнесения на территории РФ», — рассказала Яровая.
Она обратила внимание на то, что «сегодня в российском законодательстве уже существуют прямые ограничения по опасным инфекционным заболеваниям и обязательности тестирования на эти заболевания иностранных граждан».
При наличии определенных заболеваний мигрантам могут запретить въезд в Россию.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.